Logo des DFP

Vorstand

„Connect & Create“ ist das Motto für das neue Vorstandsteam: Maud Bermann, Angela Christoph, Sophie von Knebel, Gudrun Koch, Rebecca Naumann, Martina Neumeyer, Konrad Schnabel.

 

 

Maud Bermann, Dresden

m.bermann@psychodrama-deutschland.de

Ansprechpartnerin für Grüne Bühne, Online Café, IAGP/FEPTO

 

 

 

Angela Christoph, Frankfurt am Main

a.christoph@psychodrama-deutschland.de

Ansprechpartnerin für IAGP/FEPTO, Homepage, Online Café, Social Media

 

Sophie von Knebel, Berlin

s.knebel@psychodrama-deutschland.de

Ansprechpartnerin für Mitgliederbindung, Mitgliedergewinnung, Weiterbildungskommission, Psychodrama Weltreise

 

 

 

 

Gudrun Koch, Frankfurt am Main

g.koch@psychodrama-deutschland.de

Ansprechpartnerin für AGHPT, DGfB, Fachtagungen, Kommunikation, Weiterbildungskommission, Zoom Labs, Zukunftskonferenz

 

 

 

Rebecca Naumann, Frankfurt am Main

r.naumann@psychodrama-deutschland.de

Ansprechpartnerin für Kommunikation, Mitgliederbindung, Mitgliedergewinnung

 

 

 

 

 

Martina Neumeyer, München

m.neumeyer@psychodrama-deutschland.de

Ansprechpartnerin für Kommunikation, Mitgliederbindung, Mitgliedergewinnung, Social Media

 

 

 

 

Prof. Dr. Konrad Schnabel, Berlin

k.schnabel@psychodrama-deutschland.de

Ansprechpartner für Fachtagung 2021 und 2022, Weiterbildungskommission, Zukunftskonferenz

 

 

 

Vorstand 2018 – 2021

 

Erster Vorsitzender

Dr. Frank Sielecki, Bochum
Fachleiter, Fortbildungsdezernat der
BR Arnsberg, Supervisor, Coach

f.sielecki@psychodrama-deutschland.de

 

 

 

ute-holsinger

Zweite Vorsitzende und Kassenwartin

Ute Holsinger, Köln
Diplom-Sozialpädagogin und
Heilpraktikerin für Psychotherapie

u.holsinger@psychodrama-deutschland.de

 

annette-bruhn

Schriftführerin

Annette Bruhn, Saarbrücken
Diplom-Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin

a.bruhn@psychodrama-deutschland.de

 

 

 

 

Beisitzerin

Agnes Dudler, Bonn
Diplom-Pädagogin, Diplom-Psychologin,
Psychologische Psychotherapeutin

a.dudler@psychodrama-deutschland.de

 

 


Beisitzerin

Gudrun Koch, Frankfurt am Main
Diplom-Psychologin, Trainerin und Coach
in der Fach- und Führungskräfteentwicklung

g.koch@psychodrama-deutschland.de

 

Scroll Up